Тестирование нового биллинга и среды виртуализации

Коллеги, клиенты и партнеры!

Приглашаем вас принять участие в бесплатном тестирование новой биллинг-системы и среды виртуализации, которые будут в последствии внедряться как альтернатива продуктам ISPsystem.

На текущий момент добавлено два тарифных плана в России, это классический виртуальный сервер (VPS сервер) и Частное облако (Private Cloud). Если с классическим виртуальным сервером (VPS) все понятно, то на Частном облаке (Private Cloud) хотелось бы остановиться подробнее.

В двух словах - Частное облако (Private Cloud) это набор аппаратных ресурсов, в рамках которых конечных заказчик может самостоятельно нарезать виртуальные машины в произвольных конфигурациях. Больше того, при заказе частного облака услуге выделяется несколько внешних IPv4 адресов и Private VLAN с приватной IPv4 /27 сетью. Клиент может создавать виртуальные машины как на внешних, так и на приватных адресах. При чем приватная сеть является изолированной локальной сетью для всех виртуальных машин в рамках Частного облака. Также в рамках виртуальных машин можно совмещать внешние и приватные интерфейсы, что может быть полезно для маршрутизации трафика между приватными адресами и сетью Интернет.

Далее, несколько слов о биллинг-системе. Мы хотели отказаться от кучи панелей, в которых иной раз не просто сориентироваться и разобраться. Хотели прийти к интерфейсу единого окна управлением всеми услугами. Надеемся это у нас получилось.

В целом, тестируя продукты, мы пришли к тому, что нашли альтернативы продуктам ISPsystem, осталось определиться с правильностью выбора и удобством для конечных пользователей.

Что мы хотим получить от тестирования? В первую очередь обратную связь. Нам важно сделать использование услугами удобным и комфортным. Также мы хотим выявить возможные баги в тестовой конфигурации кластера и возможные ошибки в инсталляции услуг. Они есть, но глаз уже замылился... Также возможно где-то будет не очень точный перевод, или он будет отсутствовать в принципе.

Как принять участие в тестировании?

Все просто - регистрируемся по адресу https://secure.vcloud.org/ и заказываем необходимые для теста услуги. Обратную связь принимаем по адресу [email protected] или в чате https://t.me/virtualdcru

Что касается сроков тестирования - предполагаем что закончим тесты до конца февраля.

Учитывайте что тестирование на то и тестирование, и не переносите в тестовую инфраструктуру что-то критичное. На текущий момент SLA/UPTIME = 0,00% и какие-то претензии по недоступности и/или утрате данных во время тестирования приниматься не будут.