Ошибка VMmanager при работе со снапшотами

Уважаемые клиенты!

В связи с ошибкой панели VMmanager, с помощь которой вы осуществляете управление вашей виртуальной машиной, доступ в функционалу снапшотов временно заблокирован.

Суть проблемы. Иногда, без какой-то системности или видимой прорблемы, при создании снапшота виртуальная машина становится не доступной, процесс создания циклится «навечно» и соответственно виртуальную машину можно вернуть к жизни только хард резетом с нашей помощью. Из интерфейса клиента не возможны ни какие манипуляции с данной VM.

Мы сообщили о проблеме разработчикам панели, компании ISP System, но пока ни мы, ни они не можем данную проблему воспроизвести. Она плавающая. На наших тестовых виртуальных машинах данная проблема не проявляется. А те проблемы что проявлялись у клиентов в логе и панели, и сервера не оставляли ни какой информации по сбою.

Мы приносим извинения за подобное неудобство, но хотим напомнить что целостность данных виртуальной машины важнее чем возможность создавать снапшот. Ну и если вы использовали снапшот как средство бекапа – это плохая практика.

По срокам устранения проблемы сообщить не может, сроков нет, как и нет понимания сути проблемы.