Обновление тарифных планов

Уважаемые клиенты!

Мы прислушались к вашим запросам о расширении возможностей пакетных тарифных планов и теперь, на всех тарифах кроме Cloud Nano и Cloud Ultimate, и Windows тарифов, доступны к изменению следующие параметры:

  • Количество процессоров – до 16 штук, 50 рублей за штуку в месяц;
  • Объем оперативной памяти – до 16Gb, 50 рублей за Gb в месяц;
  • Объем дискового пространства – до 240Gb, 50 рублей за 10Gb в месяц.

Минимальный период заказа дополнения – 1 месяц, за исключением объема дискового пространства.

Для всех клиентов данная возможность доступна уже прямо сейчас. Реселлерам же необходимо скорректировать свои тарифные планы в соответствии с текущим обновлением тарифов.

Теперь о технической стороне вопроса.

Процессоры и оперативную память можно изменять безболезненно, потребуется только перезагрузка вашей виртуальной машины.

С диском все не так однозначно. Изменение диска – потенциально опасная операция, которая может привести к полной потере ваших данных. Поэтому корректировка диска возможна только в большую сторону, уменьшение диска в меньшую сторону НЕ ВОЗМОЖНО.

Также стоит помнить о том, что при увеличении диска, происходит увеличение физического объема накопителя, файловая система при этом своего размера не меняет. Поэтому после изменения размера диска необходимо вручную расширять раздел файловой системы. Это также потенциально опасная операция. Данные работы могут проделать наши специалисты в рамках платного администрирования.

Настоятельно рекомендуем при изменении размеров диска и файловой системы делать резервную копию всех данных.

Не стоит рассчитывать на наши резервные копии, их может не быть в актуальном состоянии на дату ваших манипуляций с сервером. Напоминаем что в соответствии с Соглашением об уровне сервиса (SLA) все системы резервного копирования, восстановления и актуальность резервных копий находятся в зоне ответственности клиента.