Облачный хостинг для Bitrix

Уважаемые клиенты!

Пока вся страна была на новогодних каникулах, мы ударно работали, чтобы в 2019 году представить новую и востребованную на рынке услугу.

Мы запустили специализированный облачный хостинг для 1С Bitrix. Данная CMS очень популярна в бизнес сегменте, и как и все специализированные решения, требует определенной технической площадки для своего размещения. Именно эту площадку мы и запустили. Но не просто в виде VPS с Bitrix Env – это было бы банально. Мы постарались сделать удобную и дружелюбную к заказчику коробочную услугу, и именно о ней сейчас мы и хотим более подробно рассказать.

Первое, на что обращают внимание пользователи Bitrix, это панель производительность CMS. Чем больше цифры, тем производительнее конфигурация хостинга, тем быстрее работает сайт.

Цифры берутся не с потолка, а зависят от нескольких показателей:

  • Частота процессорного ядра
  • Скорость дисковой подсистемы
  • Скорость работы базы данных MySQL

Проанализировав каждый из ключевых показателей, мы собрали сервер, оптимальной на наш взгляд конфигурации, и протестировали на нем 1С Bitrix в редакции Start (одна из самых популярных редакций). Тесты показали производительность 120+. Эталоном производительность в Bitrix считается показатель 30+, что говорит нам о том, что наша конфигурация сервера более чем правильная.

Результат тестирования Bitrix Start

Далее встал вопрос о том, как же превратить этот сервер в услугу для конечного заказчика. Сначала планировали «нарезать» сервер на виртуальные машины, предустанавливать на них CentOS 7 и Bitrix Env, и в таком виде отдавать конечному заказчику. Эта идея на этапе тестирования показалась нам не сильно привлекательной, так как была очень не понятной для широкого круга клиентов. Как минимум потому что Bitrix Env не дружелюбен и предполагает общение с сервером только через командную строку. Да, работает он быстро, но на этом все его плюсы заканчиваются.

И мы решили попробовать подружить Bitrix с панелью управления хостингом ISPmanager 5 Business. Почему? Все просто, панель открывает и нам, как администраторам, и вам, как клиентам множество возможностей:

  • Дружелюбный интерфейс управления хостингом
  • Нативную интеграцию с Биллинг системой (личным кабинетом)
  • Возможность использования Web антивируса
  • Возможность автоматического резервного копирования пользовательских данных
  • Возможность использовать альтернативные версии PHP и MySQL
  • Возможность по мимо WEB доменов управлять еще и почтовыми ресурсами
  • Возможность нативной интеграции с нашими DNS серверами
  • Многое другое…

Несколько дней мы подгоняли настройки панели под эталонные показатели Bitrix, тестировали производительность в различных сценариях использования Bitrix. В закрытом тестировании хостинга принимали участие некоторые наши клиенты, именно их отзывы и замечания позволили сделать услугу удобной и качественной. Спасибо вам!

В конечном итоге, 9 января 2019 годы мы готовы выпустить облачный хостинг для Bitrix в коммерческую эксплуатацию.

Ознакомиться с тарифами и заказать облачный хостинг для Bitrix вы можете по данной ссылке.

Промо-код на скидку в 25% на первый месяц заказа – BXCLOUD

Также, индивидуально, по запросу в отдел продаж, мы готовы предоставить тестовый период до 7 дней.